Ваш город: Чебоксары
г. Чебоксары, проспект Мира, 20
Корзина
0 ₽

5 советов для выбора осенней обуви

Как выбрать обувь мечты, особенно в такой непростой сезон, как осень, когда погода может преподносить не самые приятные сюрпризы? Рассмотрим в этой статье.

Главное достоинство обуви вне зависимости от сезона — это создание максимального комфорта для владельца. Она и тёплая, сухая, и лёгкая настолько, что её практически не чувствуешь на ноге. Удобная колодка, натуральные материалы, эстетичный внешний вид добавляют такой паре ценности в глазах покупателя. Однако далеко не каждая пара именно такая. Как же выбрать обувь мечты, особенно в такой непростой сезон, как осень, когда погода может преподносить не самые приятные сюрпризы?

Каталог осенней обуви: выбираем лучшее

К сожалению, в погоне за модой многие сейчас забывают о комфорте. В итоге положительные эмоции от покупки часто сменяются негативом из-за неудобной или некачественной обуви, часто к тому же вредной для здоровья стоп, сосудов, осанки.

Какие же секреты нужно применить, чтобы подобрать нужную пару? Всего их пять:

  • Нужно уделить внимание качеству материала верха — лучше предпочесть мягкую натуральную кожу. Искусственные материалы, если всё же выбор пал на них, должны быть дышащими и экологически чистыми.
  • Подошва должна быть гибкой и упругой. Тут как раз стоит предпочесть искусственные варианты — они водонепроницаемые. Между проклеенными и прошитыми подошвами лучше выбрать вторые.
  • Примерять обувь также нужно правильно. Лучше, если это происходит во второй половине дня, когда ноги уже слегка отекли. Примеряют сразу пару обуви и ходят в ней не менее 10 минут, оценивая жёсткость задника, размер и общее состояние ноги в ней.
  • Необходимо осмотреть обувь внутри: подкладка и стелька должны быть натуральными, стельки жёстко зафиксированы.
  • Швы и застёжки должны быть надлежащего качества. Ровные швы без остатков клея, ниток говорит о качестве. Застёжки должны быть крепкими и надёжно пришитыми.

Таким образом, если обувь удовлетворяет всем перечисленным условиям, перед вами и есть искомая пара. Желаем вам приятной носки! А выбрать красивую и качественную обувь вы сможете в нашем магазине.