Ваш город: Чебоксары
г. Чебоксары, проспект Мира, 20
Корзина
0 ₽

Как выбрать сменную обувь в школу для мальчика?

Все родители сталкивались с проблемой: как выбрать обувь для ребёнка в школу, удобную в ежедневной носке, комфортно сидящую на ноге в течение всего дня в школе, желательно, при этом ещё и эстетичную и бюджетную. Надеемся, вам помогут наши рекомендации.

Все родители сталкивались с проблемой: как выбрать обувь для ребёнка в школу, удобную в ежедневной носке, комфортно сидящую на ноге в течение всего дня в школе, желательно, при этом ещё и эстетичную и бюджетную. Надеемся, вам помогут наши рекомендации.

5 советов, как выбрать сменную обувь в школу для мальчика

Требований к внешнему виду школьной обуви не так много: опрятность и классический дизайн. Однако у родителей свои критерии выбора, главный из которых комфорт для ребёнка. Поэтому выбирать обувь для мальчиков будем, исходя из постулата, что обувь в первую очередь должна быть удобной и безопасной. Итак, на что следует обратить внимание при покупке:

  1. Подошва и каблук.
  2. Материалы.
  3. Размер.
  4. Застёжка.
  5. Колодка, задник и мысок.
Небольшой каблучок необходим для школьной модели обуви. Обратите внимание, что он не должен превышать двух сантиметров. Тогда стопа развивается правильно. Подошва должна быть гибкой и лёгкой. Идеальный материал для неё термоэластопласт. Лучше всего проверить подошву, согнув её руками несколько раз подряд. Если ботинок принимает исходную форму – это ваш вариант. Подошва не должна быть сильно тонкой, потому что быстро износится и не обеспечит должного теплосбережения.

Стелька и верх в идеале должны быть из натурального материала. Подойдут и кожа, и ткань, но лучше избежать синтетики. Это обеспечит правильный теплообмен и влагопроницаемость, что поможет избежать развития грибков.

Правильный размер обуви для ребёнка – чуть с запасом (от полутора до двух см). Нельзя приобретать обувь с узкими носками. Обязательно проверяйте, есть ли простор для движения пальцев внутри ботинка.

Липучки – универсальный вариант, который подходит даже младшим школьникам в силу быстроты застёгивания. Для старшеклассников можно купить более элегантную обувь на шнурках, при этом правильно подобрав их длину.

Следите за тем, чтобы задник и перед на туфлях были достаточно жёсткими. Это поможет зафиксировать стопу в правильном положении. Взъём обуви должен соответствовать анатомическим особенностям ноги.

Как понять, что сменная обувь в школу для мальчика первоклассника или старшеклассника подобрана верно?

Перед тем, как одевать новую обувь на продолжительное время, необходимо быть уверенным, что ребёнку в ней действительно комфортно.

Сменная обувь для мальчика не должна:

  1. оставлять потёртости на коже ноги,
  2. способствовать образованию влаги внутри и препятствовать её испарению,
  3. причинять дискомфорт.

Следуя нашим советам, вы без труда подберёте ботинки в школу для сына. А наш магазин предложит широкий выбор комфортной и безопасной обуви для мальчиков на любой вкус и бюджет.